Как взимать плату за водоотведение без очистных сооружений?
Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?
Лучший ответ
Ваша обязанность оплачивать услугу водоотведения, если она у Вас есть, что происходит дальше вас не должно волновать. Так как за это несет ответственность собственник канализационных сетей или организация эксплуатирующая сети. Что значит не в полном объеме? Если от вас поступают стоки в канализационную сеть, и у вас нет засоров и застоев, то услуга вам оказана надлежащим образом.
Спасибо за дельный совет!