Оформление договора при покупке жилого помещения несовершеннолетнему - нужно ли обращаться к нотариусу?
Добрый вечер Татьяна. Да, нотариальное удостоверение сделки по приобретению доли обязательно.
В соответствии с п. 1 ст. 42 ФЗ О государственной регистрации недвижимости" Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.
Здравствуйте! Если вы оформляете долю, то в этом случае обязательно нотариальное оформление.