Можно ли предоставить доверенность на продажу жилья несовершеннолетними детьми?
Несовершеннолетние дети имеют долю жилого помещения в собственности. При оформлении доли их представителем была мать. Возникла необходимость продать жилое помещение, долю в котором имеют дети. При оформлении продажи жилья обязательно присутствие матери (как представителя несовершеннолетних детей) или можно предоставить заверенную у нотариуса доверенность на совершение сделки и тогда уже матери не нужно будет присутствовать при сделке?
Здравствуйте! Главное, получите разрешение органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего. За мать может действовать представитель по доверенности.
Не уточнила важную информацию. Дети не прописаны в этом помещении. Они живут и прописаны с родителями в другом помещении. В этом случае всё равно нужно разрешение органов опеки?
Неважно, если дети собственники, то нужно согласие опеки.