Самара, 15.06.2016, 14:35

Можно ли предоставить доверенность на продажу жилья несовершеннолетними детьми?

Вопрос №10809646 из г. Самара
опубликован 15.06.2016, 14:35
Несовершеннолетние дети имеют долю жилого помещения в собственности. При оформлении доли их представителем была мать. Возникла необходимость продать жилое помещение, долю в котором имеют дети. При оформлении продажи жилья обязательно присутствие матери (как представителя несовершеннолетних детей) или можно предоставить заверенную у нотариуса доверенность на совершение сделки и тогда уже матери не нужно будет присутствовать при сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Главное, получите разрешение органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего. За мать может действовать представитель по доверенности.

15.06.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не уточнила важную информацию. Дети не прописаны в этом помещении. Они живут и прописаны с родителями в другом помещении. В этом случае всё равно нужно разрешение органов опеки?

15.06.2016, 14:46

Неважно, если дети собственники, то нужно согласие опеки.

15.06.2016, 14:46