Хотим продать квартиру за 2000000. Вопрос-нужно ли платить налог 13%?
Здравствуйте, все зависит от того, какой период эта квартира находится у вас в собственности. Уточните свой вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Здравствуйте Дмитрий. Если квартира находится у вас в собственности более трёх лет, то с продажи квартиры вам налог платить не придётся
Для получения ответа на вопрос Вам необходимо указать: срок нахождения квартиры в Вашей собственности и основания приобретения права собственности на данную квартиру (купля-продажа, дарение, приватизация и т.д.)?
Здравствуйте! Все зависит от того, когда вы зарегистрировали право собственности на данную квартиру. Если этот срок менее 3 лет, то вы будете платить налог 13%, если более 3 лет-налог платить ненужно.
Если вы владели квартиры более 5 лет то налог с продажи платить не нужно. В ином случае уплачивается налог в размере 13%. Вы можете применить налоговую льготу в размере 1000000 рублей.