Вопросы о выплате и продлении испытательного срока в трудовом договоре без его подписания
Здравствуйте. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.
Условие об испытательном сроке должно быть в обязательном порядке предусмотрено в Вашем трудовом договоре. Нет трудового договора - нет и испытательного срока. По поводу зарплаты - можете требовать, но далеко не факт, что сумеете доказать подлинный размер полагающейся Вам зарплаты, даже через суд. Такие моменты доказываются только документально, свидетельские показания в качестве допустимых доказательств суд не примет. Такие дела.
Добрый день! Нет, испытательный срок продлен быть не может, более того он должен четко быть оговорен в трудовом договоре, устная договоренность тут не действует, поэтому при таком нарушении, сможете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, пусть проверяют и разбираются.