Москва, 28.04.2017, 12:36

Как разменять муниципальную квартиру с членами семьи, в том числе несовершеннолетним ребенком, и на какую жилплощадь может претендовать ребенок?

Вопрос №12459787 из г. Москва
опубликован 28.04.2017, 12:36
Знаю что могу разменять 2-х комнатную муниципальную квартиру в которой прописаны мой бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок. Мы с ребенком в этой квартире не живем. С чего мне начать и на какую жилплощадь может претендавать мой ребенок после размена? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять, муж (бывший) на обмен квартиры согласен? Если нет, то обмен такой квартиры практически невозможен.

28.04.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для осуществления размена Вам надо обращаться в Администрацию города (жилищный отдел). Если будет найден вариант для размена, устраивающий обе стороны, то размен осуществят.

Вариант найти сложно.

Удачи Вам!

28.04.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бывший муж хронический алкоголик, совместное прживание с ним ребенка невозможно. Улоняется от уплаты алиментов, пристовы не могут с ним связаться и привлеч к уголовной ответственности т. к. он банально не открывае им дверь. За комунальные услуги копятся долги. Его не выселяют из квартиры, потому что с ним прописан несовершеннолетний, ему это выгадно и на размен он не согласен. Как поступить, чтобы максимально защитить интересы ребенка?

28.04.2017, 13:04

В таком случае подавайте в суд заявление о лишении его родительских прав, основания имеются. После лишения родительских прав сможете его выписать, то есть снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи Вам!

28.04.2017, 13:08