Какую часть квартиры может претендовать несовершеннолетняя дочь при разделе имущества?
Моя дочь проживала с мужем и несовешеннолетней дочерью в 2 х комнатной квартире мужа в которой была прописана еще сестра мужа. Затем они купили 3 х комнатную квартиру и оформили квартиру на мужа. В квартире сейчас приписаны несовершеннолетняя дочь и жена. При разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать дочь если с ней остается несовершеннолетний ребенок.
Имеет право на половину квартиры. Но если супруг докажет вложение личных средств, доля Вашей дочери может значительно сократиться.
Здравствуйте!
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд может отступить от начала равенства в пользу несовершеннолетних детей.