Обязательно выписываться при продаже квартиры, если покупатель не против прописанных?
Здравствуйте! Этот вопрос можно определить соглашением сторон. Тем не менее, покупатель в случае если вы откажетесь добровольно выписываться, Может после оформления права собственности на квартиру выписать вас в судебном порядке.
Нет, не обязательно, вопрос решается на усмотрение сторон договора. Вы можете сняться с учета как до подписания договора, так и в оговоренный сторонами срок после подписания.
Выписываться конечно не обязательно, только Вас смогут выписать из квартиры в судебном порядке, т.к. не являетесь членом семьи собственника.
Если покупатель не против того чтобы в приобретенной квартире оставались прописанные лица там можно продать квартиру не выписывая оттуда проживающих.
Здравствуйте.
Выписываться не обязательно, если покупатель согласен, чтобы были прописаны иные лица. Но если квартира берется в ипотеку, то банк может и не дать согласие.
Добрый день. Нет, не обязательно. Можете по договоренности с покупателем остаться на учете в квартире то или иное время. От этого никто Вам в совершении сделки не откажет.
можно ли продать квартиру с прописанными несовершеннолетними, если покупатель не настаивает на выписке.
Да, Вы можете продать квартиру при наличии зарегистрированных в ней несовершеннолетних детей, препятствий не будет. Всего Вам наилучшего!
Да, можете продавать, но в любом случае покупатель в праве выписать их в судебном порядке.
И в договоре будет прописано, что несовершеннолетние остаются прописанными.
Да, вы можете продать квартиру, если в ней прописаны в том числе несовершеннолетние. Права покупателей в дальнейшем обращаться в суд с иском о признании их утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день. Можно. Наличие зарегистрированных лиц не является препятствием для продажи, но в некоторых случаях из ст. 292 ГК РФ на такую продажу придется получать согласие органа опеки.