Обязательно ли выписывать прописанных в квартире при продаже, если покупатель на этом не настаивает?
Здравствуйте! Нет, не обязательно сниматься с регистрационного учета в квартире, так как это можно сделать позднее, после заключения договора купли-продажи.
Здравствуйте! Нет, этого делать не обязательно. Новы собственник в дальнейшем сам распоряжаться своим имуществом, а также обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, Виола! Если покупатель не настаивает и договором купли-продажи не предусмотрено, то можно не выписывать прописанных в квартире при ее продаже. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.