Необходимо ли выписываться при купле-продаже половины дома, если покупатель не требует изменения прописки?
При оформлении купли-продажиобязательно ли выписываться продавцу 1\2 доли дома из дома если покупатель не против чтобы они оставались там прописаны?
Лучший ответ
Елена! Нет, не обязательно. Если покупатель согласен, что будет зарегистрирован продавец, то пусть и не выписывается. Но на месте покупателя я бы хорошо подумала, так как если продавец не снимится с регистрации добровольно, в дальнейшем его придеться снимать с регистрации через суд. А покупателю это надо?
если покупатель не требует - не обязательно