LSN Messenger
Вологда, 28.04.2017, 13:34

Возможная задержка и число вызовов при подозрении в краже без дополнительных доказательств

Вопрос №12460100 из г. Вологда
опубликован 28.04.2017, 13:34
Подозревают в краже, но докозательств у них кроме пальчиков ни чего нет, но пальчики будут, т.к я проживаю в этой же квартире. На какое время меня могут задержать, и сколько раз вызвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Задержание возможно до 48 часов, может быть продлено судом до 72 часов а. Вызывать Вас могут столько раз, Сколько потребуется выполнять следственных действий с вашим участием.

28.04.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите, что на любые встречи будете приходить только с адвокатом и общаться с полицейскими только в его присутствии. Я предполагаю, что Вам нужно нанять адвоката, либо воспользоваться услугами адвоката по назначению. До возбуждения уголовного дела Вам адвоката не предоставят, но Вы имеете право не свидетельствовать против себя на основании ст. 51 Конституции. То есть ничего не говорите, требуйте адвоката.

28.04.2017, 14:51

А если у меня нет возможности к ним подойти, когда пригласили. Что я должна сделать, чтоб перенести встречу?

28.04.2017, 13:39

--- Здравствуйте, никаких встреч никто вам не перенесёт и тем более вы подозреваемая, доставят в отдел принудительно. Удачи Вам и всего хорошего.

28.04.2017, 13:42

А если им не чего мне предъявить. У них нет доказательств, вызывают без повестки, протокол задержания не составлен. Все же я в праве отказаться? Предупредив их о том, что я не могу сегодня подойти по болезни, предупредив их..по звонку?

28.04.2017, 13:49

Вам повестку должны прислать, а не по звонку Вас вызывать. Так и скажите, что ждете повестку из полиции, так как этого требует УПК. Вот пусть и выполняют нормы закона.

28.04.2017, 13:54

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

28.04.2017, 13:57

Правоохранительными органами лучше не ссориться. Если не можете подойти, предоставьте доказательства уважительности причин

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

28.04.2017, 14:01