Как преодолеть проблемы с трудоустройством из-за прошлого судебного дела - личный опыт и рассуждения
Такого не бывает. Видимо, у Вас было примирение сторон в суде. А это не является реабилитирующим обстоятельством. Не пытайтесь устраиваться в крупные организации. Начните с небольших. В них требования более лояльные.
Почему не пытаться устраиваться в хорошие фирмы. Тоесть все выхода нету. Я себе все перечеркнул этим поступком? Вы так хотите сказать? Я знаю что многие люди после тюремного срока работают в хороших фирмах.
Дело в том, что крупные фирмы требуют справку о судимости, а там фигурирует факт привлечения к уголовной ответственности. Поэтому есть смысл устраиваться туда, где её не требуют.
Добрый день! Официально отказать из-за этого не будет, Вы же не в правоохранительные органы идете, поэтому требуйте письменного отказа, чтобы мотивировали, судимости у Вас не было следовательно и ограничений быть не может.
Пробуйте устраиваться. Просто "с улицы" Вас не возьмут в хорошую фирму, да еще СБ проверит сто раз. Ищите знакомства. А больше никак у Вас не получится. Вы сами себе многое усложнили.
Здравствуйте, Константин
Да можете пытаться, кто вам запрещает. Только в справке о судимостях Ваше привлечение к уголовной ответственности высвечивается и когда на место много желающих, предпочтут работника без судимостей
Я знаю что многие люди после тюремного срока работают в хороших фирмах.
по блату или свои фирмы.))
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, да устраивайтесь на здоровье, лично я не знаю чтобы воры работали в приличных фирмах. Наверное такая информация только вам доступна. А вот теперь стоит и пословицу вспомнить «Береги платье снову, а честь смолоду[u][/u]" Удачи Вам и всего хорошего.