Уважаемые юристы что можно сделать в этой ситуации, кто может помочь и какая ориентировочно цена вопроса.
Квартира не приватизированная ордер оформлен на мою умершую бабушку,
в квартире прописаны бывшая жена, я и ребенок от второго брака, бывшая жена прописана
1992 года платить коммунальные платежи категорически отказывается. Уважаемые юристы что можно сделать в этой ситуации, кто может помочь и какая ориентировочно цена вопроса.
Уважаемый Роман!
Как я полагаю, что договора социального найма у Вас нет?
Вы не указали проживает ли бывшая супруга в квартире...Ещё много вопросов...
В суд можно обратиться с иском о признании прекратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета, если на это имеются основания.....В Вашем деле может быть много нюансов...
Виртуально Вам ответить полно и правильно не возможно.
Можете обратиться, постараюсь помочь...
Удачи Вам!
а Вы вписаны в договор социального найма? вообще можно признать ее утратившей право пользования жилым помещении и снять с регистрации. это все делается в судебном порядке.
Роман, коллеги правы в части выбора способа защиты Ваших интересов.
Цена вопроса зависит от размера претерпеваемых Вами убытков и самоёй принципиальности в урегулировании этой проблемы в отношениях с Вашей бывшей женой.
Нюансов тут для рассмотрения достаточно, способов решения тоже не один. Однако, последний способ все равно через суд.
При прямом взаимодействии совместно с Вами можно выбрать оптимальный порядок решения проблемы с получением результата.