Как получить право собственности на квартиру после смерти собственника и споров с его супругой и дочерью?
Жена и вы являетесь наследниками первой очереди по закону. Наследство делится между наследниками на равные доли. Если ваш отец не усыновил дочь своей жены, то она не будет наследником. Его жена может отказаться от своей доли в наследстве в вашу пользу.
Если на момент смерти брак был зарегистрирован, то квартира будет делиться между вами и супругой.
Чтобы квартира досталась только Вам, надо в судебного порядке признать брак фиктивным, но сделать это будет крайне сложно.
Практически никаких, т.к. вы и жена являетесь наследниками первой очереди, место регистрации и кто оплачивает ЖКХ значения не имеют.
Здравствуйте. Вы и законная супруга Вашего отца, а также его дочь являетесь наследниками с абсолютно одинаковыми правами, прописка никакого значения не имеет.