Как получить полную компенсацию за коммунальные услуги для пенсионерки, проживающей с прописанным ребенком в другом месте?
Разъясните, пожалуйста. Моя мама пенсионерка (73 года), проживает одна в квартире, где она одна собственница. Я прописана в этой же квартире, но проживаю в другом месте, где и плачу за ком. услуги. Ей должны в соц. защите возвращать компенсацию 50% от оплаты, но возвращают 1/3 из-за того, что я прописана. Можно ли как-то сделать, чтобы ей все 50% возвращали и перерасчет сделали, т.е. вернули ту часть компенсации за предыдущие месяца. Может быть сходить заявление в соцзащите написать, что я там уже больше 10 лет не проживаю? И еще 1 момент: я многодетная мама (у меня 3 детей), многодетность оформлена на папу, дети прописаны с ним и компенсацию нам возвращают. Может быть этот факт тоже как-то может повлиять, чтобы маме возвращали компенсацию не 1/3, а 50%?
Здравствуйте. Сходить в соцзащиту Вы можете. Но что там решат - мы не знаем. Поскольку такие вопросы в региональном ведении. У мамы должны быть счетчики. Вам надо подтверждать, что платите Вы за себя по месту жительства. Справку от участкового попробуйте получить, что не проживаете.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.