Вопрос о налоге с продажи дома в 2017 году после подарка земельного участка в 2014 году
Будет ли взиматься налог с продажи дома в 2017 году, если в 2014 году подарен (бывшем мужем) земельный участок, а в августе зарегистрирован в Регистрационной палате дом (оформлен в собственность).
Трехлетний срок владения имуществом не истек. Поэтому Вам придется платить налог с продажи дома. Вы вправе применить налоговую льготу в размере 1 млн. рублей.
Доброго времени суток!
Так как данное имущество на момент продажи находится в Вашей собственности уже 3 года, налог платить Вы не будете
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!