LSN Messenger
Рязань, 28.04.2017, 14:41

Муж дочери отказывается от ребенка чтоб сделать ДНК нет денег как поступить?

Вопрос №12460432 из г. Рязань
опубликован 28.04.2017, 14:41
Муж дочери отказывается от ребенка чтоб сделать днк нет денег как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Совершенно ничего не понятно! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Если он муж, то должен быть внесен в свидетельство о рождении автоматически. И никакой днк-тест не нужен. Или это гражданский брак? Изложите все подробнее.

28.04.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае он может подать заявление об оспаривании отцовства в суд и провести экспертизу за свой счет.

Удачи Вам!

28.04.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если он оспаривает отцовство, то ему самому придется в суде доказывать, что он не отец путем назначения экспертизы. Поэтому если брак зарегистрирован, то никуда он не денется.

28.04.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если отец ребенка не признает, то мать вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Если буде назначена экспертиза, то придется искать средства на оплату экспертизы.

28.04.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В суд подавать заявление об установлении отцовства, в судебном заседании ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и сообщить суду о невозможности её оплаты в связи с тяжелым материальным положением

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

28.04.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответы брак зарегестрирован отец ребенка проживает далеко офицер нужны некоторые справки он не хочет высылать что делать? Потому что не признает ребенка.

28.04.2017, 14:52

В некоторых случаях подобные вопросы решаются в судебном порядке. Какие справки и для чего Вам нужны?

Имейте ввиду, что дочь может подать на алименты, даже находясь в браке. Заявление о вынесении судебного приказа будет рассмотрено без вызова сторон.

28.04.2017, 15:46