Ребёнок пострадал от инъекции анальгином - куда обратиться и как наказать виновных?
Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованием компенсации морального вреда, а также расходов на лечение. Однако, именно вам необходимо доказать причинно следственную связь между действиями врача и возникшими последствиями. Для этого необходимо проводить медицинскую экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего
Обратитесь к судебно-медицинскому эксперту, необходимо его заключение для дальнейшего предъявления иска в суд к медицинскому учреждению, станции скорой помощи.
Добрый день!
Проведение судебно-медицинской экпертизы - обязательно!
В заключении должно быть указано, что неблагополучные последствия наступили вследствии введения именно данного препарата, именно в этот день (или подтвердить то, что действительно не была соблюдена стерильность). Без заключения нет смысла куда-то идти и что-то делать, так как фактических доказательст у Вас пока нет.
Здравствуйте! По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка. И будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!