Вопросы увольнения по собственному желанию и выплаты при увольнении по отрицательным мотивам со стажем в 20 лет

Вопрос №12460537 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2017, 15:28
Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, не подписывают, так как проводится в отношении меня служебная проверка, по результатам которой хотят уволить по отрицательной статье. Правомерно ли это? Выслуга 20 лет. И какие выплаты положены будут в случае увольнения по отрицательным мотивам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте рапорт почтой, заказным письмом, а сами идите на больничный лист. Если будет подан рапорт с правом выхода на пенсию, то уволить по отрицательным мотивам вас уже не имеют права.

28.04.2017, 15:49

Петр, рапорт-это форма общения должностных лиц, на которых свое действие распространяют уставы. Мы догадаться должны, где вы служите?

28.04.2017, 15:37

Здравствуйте! В случае увольнения по отрицательным мотивам Вы вправе обратиться в суд с иском о несогласии с результатами служебной проверки и восстановлении на прежнем месте службы. Затем, если Вас восстановят по суду Вы вправе, в свою очередь, уволиться по собственному желанию. Выплаты зависят от места, где Вы служите (Вы не указали). Во-всяком случае за неотгулянные отпуска Вы должны получить компенсацию.

28.04.2017, 15:37

Если Вас восстановят по суду Вы вправе, в свою очередь, уволиться по собственному желанию.

Во-всяком случае за неотгулянные отпуска Вы должны получить компенсацию.

28.04.2017, 15:45

Скорее всего вы не указали УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину увольнения в рапорте...

В соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии МОЖЕТ БЫТЬ (а не должен) с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Данное положение Закона фактически продублировано в подпункте "з" п. 4 ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ N 1237 от 16 сентября 1999 года, в соответствии с которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы по собственному желанию - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.

Согласно п. 12 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение с военной службы военнослужащего, в том числе и по собственному желанию, производится на основании рапорта.

В соответствии со ст. 21 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику. По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости - к старшему начальнику.

Согласно пункту 14 статьи 34 Положения перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы уточняются данные о прохождении им военной службы, с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

Из смысла вышеприведенных норм следует, что для увольнения по данному основанию обязательными условиями являются написание рапорта военнослужащим и заключение аттестационной комиссии о наличии у военнослужащего уважительных причин.

ВЫ взяли копию рапорта с отметкой, он зарегистрирован надлежащим образом?... Если да подайте дополнительный рапорт с просьбой сообщить вам какое решение принято по рапорту, когда будет проведена аттестационная комиссия, когда будет проведена беседа и заполнен ЛИСТ БЕСЕДЫ С ВАМИ.

28.04.2017, 15:50

Прохожу службу в органах внутренних дел.

28.04.2017, 15:43

А за сверхурочную работу и несение службы в выходные и праздничные дни при наличии приказов и табелей? И положена ли выплата 7 окладов ДС при выслуге 20 и более лет?

28.04.2017, 15:50

Если есть право на пенсию. То при увольнении вам выплатят 7 окладов по должности и званию. При оплате сверхурочных нужно написать отдельный рапорт.

28.04.2017, 15:52

Здравствуйте! Представляется, что данный вопрос урегулирован ведомственным локальным нормативным актом, которым руководствуются сотрудники внутренних дел, в обязанности которых входит ведение бухгалтерского учёта и рассчёт денежного содержания (заработной платы). Юристы широкого профиля могут не ответить Вам на этот вопрос. С уважением к Вам.

28.04.2017, 15:54

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034