Краснодар, 28.04.2017, 15:52

Как получить паспорт гражданина Казахстана и прописку, находясь в Крыму без документов?

Вопрос №12460598 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2017, 15:52
Я Грезин Евгений Александрович родился в 1980 г 5 ноября в Казахстане Тургайская об.Октябрьский р-он в 1995 году я уехал с Казахстана в Крым с мамой будучи не совершенно летним паспорт граждонина Казахстана я не получал и в Крыму мне не дали с учота я не снимался в Каз-сср. Скожите пожалуйста являюсь ли я до сих пор граждонином Каз-сср я досих пор живу в Крыму без паспорта и без прописки Мама умерла 15 лет назад будучи грожданкой Каз-сср что мне делать? Возможно ли мне получить паспорт граждонина Каз-сср?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в связи с тем, что вы не принимали гражданства Украины, то вас, соответственно, никто и не лишал гражданства Казахстана.

Поэтому-в настоящее время вы-полноправный гражданин республики Казахстан.

28.04.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае да вы являетесь гражданином Казахстана ели вас не лишали гражданства. Также вы можете узнать в посольстве Казахстана в России.

30.04.2017, 14:21

Спустя столько лет я имею право получить паспорт граждонина Казахстана прошло больше 21 год.

30.04.2017, 12:52

Если вас никто не лишал гражданства Казахстана, то паспорт гражданина Казахстана вы можете получить в любое время. Никаких ограничений по срокам нет.

30.04.2017, 12:54

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится по данному обстоятельству для выдачи вам паспорта гражданина Казахстана.

30.04.2017, 14:22