Как составить заявление о приостановлении деятельности из-за задержки зарплаты, когда находишься в командировке и перед выходными/праздничными?

Вопрос №12460737 из г. Тамбов
опубликован 28.04.2017, 16:27
Я нахожусь в командировке. Задержка по з/плате составляет более 2 месяцев. Как правильно мне составить заявление о приостановлении деятельности в связи с задержкой по выплате з/платы, если впереди выходные/праздничные, а надо уехать из командировки сегодня-завтра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь субъектом административного законодательства в рамках которого можете возбуждать дело об административном приостановлении деятельности. Если вам надо отлучится с работы пишите заявление за свой счет, по поводу задержки заработнойплаты обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру

28.04.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имел в виду заявление работодателю, а не в ГИТ.

28.04.2017, 16:33

Тогда при чем приостановление деятельности, вы просто уедомление пишете в соответствии со ст 142 тк рф В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Это приостановление работы а не деятельности. Пишите направляете электронкой дублируете факсом и почтой заказным письмом. Главное написать что приостанавливаете работу из-за задержки заработной платы.

28.04.2017, 18:53

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034