Судебный спор о переоформлении автомобиля после расставания - шансы и возможные сценарии
Жили с девушкой вместе. Встречались. Решили купить машину. Я взял потребительский кредит и мы офомили птс и регистрацию на нее. Мы расстались ноона отказывается переоформлять авто на меня. Ее родственники на моей стороне. Все знают что ее ей недарил. И что я плачу за машину кредит. Как свидетели готовы прийти в суд. Могутакже в суд предоставить документы по кредиту. Он был взят за неделю до покупки машины. Какие у меня шансы всуде?и как быть если до суда она продаст авто. Спасибо заранее за ответ.
--- Здравствуйте, когда глупость совершали, могли спросить юристов на кого оформлять автомобиль? Если нет от неё даже расписок, то и в суд не с чем идти. Ищите ушлого (в хорошем смысле юриста) и разбирайтесь по кредиту, по перечислениям за автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Ваши шансы практически равны нулю, но можно попробовать взыскать с нее неосновательного обогащение, но все будет зависеть от того, кто указан в ДКП авто в качестве покупателя и других нюансов.