Если я нечаянно попал в человека бумажкой, и он начал на меня, будет ли это считаться провокацией на драку.
Кинуть бумажкой можно по-разному. Вполне может быть расценено как провокационное поведение потерпевшего и признано судом смягчающим обстоятельством в пользу обвиняемого.
Здравствуйте! Нет, если действия вашей было не умышленным, случайным, То никакой провокации это считаться не может
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый день! Кинув в лицо человека бумажкой, можно оскорбить его. И если в последствии человек кинулся на Вас драться, то Ваше неправомерное поведение будет для него смягчающим
наказание обстоятельством.