Избегать уголовной ответственности при нечаянном убийстве при самозащите - возможно ли это?
Если при самозащите убить нечаянно человек при том что он сам начала драку... Можно будет как нибудь избежать уголовной ответственности?
Лучший ответ
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
если говорить конкретнее, то нужно больше информации, в любом случае