Возможные действия при споре о возврате страхового возмещения после ДТП
Как действовать в такой ситуации: произошло дтп, 1 виновный, 2 нет. Не виновному страховая компания выплачивает страховое возмещение. А виновный доказывает свою "якобы не виновность" в суде. Страховая требует полного возмещения выплаты с того кому уже возместили ущерб (Т.е. вернуть средства обратно в полном объеме). Какой ответ, ссылаясь на какие законы можно написать страховой по этому поводу, чтобы решить вопрос мирно? Есть ли смысл это делать? Как поступить в такой ситуации тому с кого требуют возмещения средств? Спасибо.
Лучший ответ
Если страховая прислала Вам претензию, подготовьте на нее ответ, в котором изложите свою позицию. Скорее всего страховая обратиться в суд, будет судебное разбирательство.
Спасибо за дельный совет!