Возможен ли закрытие ипотеки материнским капиталом при приобретении квартиры через несколько договоров купли-продажи?
Второму ребенку 6 мес. Хотим приобрести квартиру в ипотеку (460000 ипотечный кредит), для того чтобы через 2 месяца закрыть ее мат капиталом. Но тонкость сделки в том что (так получилось у собственников), что одну квартиру я могу приобрести только по двум договорам купли продажи 1/3 от одного собственника, и 2/3 от трех других собственников (все они родственники). В Сбере говорят что кредитный договор будет один. Не будет ли проблем с закрытием ипотеки мат капиталом и дальнейшем выделении долей детям по обязательству.
Лучший ответ
Добрый день
Обратитесь за консультацией в пфр - думаю проблем по сделке не будет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Обращался, они не видят документы, однозначно ответить не могут, а документы будут только в день сделки.