Архангельск, 28.04.2017, 18:53

Если учитель написал на учителя докладную, кто должен решать данную проблему и в какой срок?

Вопрос №12461253 из г. Архангельск
опубликован 28.04.2017, 18:53
Если учитель написал на учителя докладную, кто должен решать данную проблему и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. Если докладная написана на имя директора школы, он должен осуществить проверку указанных в докладной фактов и принять решение.

28.04.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Решать данную проблему обязан директор школы при этом сначала надо получить объяснения от работников по фактам изложенным в докладной а взыскание может быть наложено не позднее месяца с даты выявления нарушения.

28.04.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Рассматривать докладную должен директор или заместитель директора в соответствии со своей компетенцией. Срок рассмотрения общий - в течение месяца, если иной срок не установлен внутренними документами учебного заведения.

28.04.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может ли учитель на которого написали докладную быть заранее ознакомлен с ней и в какой срок? И можно ли написать встречную докладную, так как данный учитель просто сводит счеты. Если данные указанные в докладной не подтвердятся можно ли учителя привлечь за клевету?

28.04.2017, 19:05

1. да может и дать объяснения после ознакомления.2. может написать и сам докладную. 2. состава клеветы не будет если в докладной не содержатся обвинения в совершении преступления.

28.04.2017, 19:07

Здравствуйте!

Ознакомить с докладной могут, но не обязаны. Написать "встречную" докладную другому учителю никто запретить не может. Чтобы привлечь за клевету необходимо собирать доказательства.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

28.04.2017, 19:09