В связи с этим вопрос; этот участок под индивидуальное жилищное строительство?
В свидетельстве о государственной регистрации права на участок написано " участок для ведения личного подсобного хозяйства"
В связи с этим вопрос; этот участок под индивидуальное жилищное строительство? Разрешает ли такое право возводить жилой дом для проживания?
Огромное спасибо.
" Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного
хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут
использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный
земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой
земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства
сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома,
производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с
соблюдением градостроительных регламентов, строительных,
экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных
правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для
производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на
нем зданий и строений." (Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве").