Как защитить себя, если жена подает на алименты, но дети живут со мной, и поступил исполнительный лист, вопреки моей апелляции перед мировыми судьями?
Видимо вы неправильно составили жалобу - поэтому отказ получили. Вам нужно сначала определить через суд место проживания детей с вами, а уже потом взыскивать алименты с матери детей, то есть она вам будет платить, а не вы ей.
Здравствуйте! Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Если решением суда будет место жительство детей будет определено с Вами, тогда вопрос по алименты уже можно будет решить.
Вечер добрый, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имели право написать возражение, если не получали по какой-то причине, восстанваливайте срок и обжалуйте.
Добрый вечер!
Необходимо доказать, что дети находятся полностью на Вашем иждивении.
Подайте иск об определении места жительства детей с Вами, но рекомендую заручиться помощью юриста.
Пишите заявление об отмене судебного приказа или апелляцию на решение мирового судьи и доказывайте факт проживания детей с вами.
Добрый день! Судом установлено место жительства детей? Если нет, то обращайтесь в суд и потом подавайте на алименты. Всего доброго!
Так в таком случае нужно подать иск об определении места жительства и заявление о повороте судебного решения вот и всё ,что вам нужно сделать.
Если пришел исполнительный лист значит ваша жена предъявила его к исполнению в службе судебных приставов, По общему правилу, для этого вы должны обратиться в суд. Для более конкретного ответа в Вашем вопросе недостаточно исходной информации.