Иркутск, 28.04.2017, 19:31

Права супругов на квартиру, купленную в ипотеку после развода при выходе одного из созаемщиков и использовании материнского капитала.

Вопрос №12461382 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2017, 19:31
Какие права будут у супругов на кв, купленную в ипотеку после развода, если основной заемщик согласиться выйти из созоемщиков? И будет ли учитываться тот факт, что на ипотеку использовался мат. капитал, если основным заемщиком станет супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выход из созаемщкиов по кредитному договору, не означаете, что супруг теряет право собственности на квартиру. Если помимо средств МСК, вкладываются совместные средства, то нужно заключать брачный договор (по которому квартира будет являться личной собственностью супруги).

28.04.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте если квартира приобретается после развода супругов не в браке то квартира будет принадлежать тому супругу на кого она приобретена Спасибо за ваше обращение.

28.04.2017, 19:32

После развода супруги имеют равные права на квартиру и на выплату остатка кредитных средств. Если кому-то не нужна квартира, то можно с согласия банка переоформить.

28.04.2017, 19:33

Кв куплена в браке. Заемщик отказывается за неё платить и это единственное жилье.

28.04.2017, 19:33

Если кредит не будет оплачен, то банк имеет право подать в суд иск о взыскании денег и продаже квартиры с публичных торгов. Всего доброго.

28.04.2017, 19:36

Марина! Делите имущество через суд, в том числе и оставшийся долг. Другого варианта нет. Пополам между супругами. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

28.04.2017, 19:46