Как снять арест с пенсионного счета и возможен ли арест пенсии при наличии несовершеннолетних детей
Что надо сделать, что бы пристав снял арест с моего пенсионного счета. И может ли он накладывать арест на мою пенсию, если дело находится в производстве и будет отменено решение, а пенсия, это единственный источник дохода и у меня на иждивении двое несовершеннолетних ребенка.
Можете обжаловать его действия. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Добрый день! Если дело находиться в производстве, напишите приставу, чтобы арест был снят, если откажется, пишите жалобу старшему судебному приставу или прокурору, но вообще пристав может взыскать до 50 процентов пенсии в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. И арест в любом случае должен снять.
Доброго времени суток! Приставы имеют право обращать для взыскания долга не более 50% ваших ежемесячных доходов. Для снижения размера ежемесячного взыскания менее 50 % необходимо будет обращаться в суд. Всего хорошего!