Хотим продать комнату в общежитии. Подскажите, как правильнее поступить?
Для ответа на этот вопрос необходима дополнительная информация, а именно, принадлежит ли эта комната Вам на праве собственности. Если право собственности на эту комнату зарегистрировано в ЕГРП, тогда Вы имеете право её продать, заключив с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме (если собственник один) либо договор купли-продажи, заверенный у нотариуса (если комната в долевой собственности) в любом случае договор регистрируется в ЕГРП в присутствии и продавца и покупателя и начинает действовать с момента его регистрации.
Добрый вечер! Напишите письма с уведомлением о предложении выкупить вашу комнату остальным собственникам долей. Если они откажутся, можете продавать квартиру. Всего доброго!