Какие документы мне нужно предоставить и на какую сумму я могу рассчитывать?
Юлия! Когда вызывали скорую, разве они не записали с Ваших слов о том, что до этого Вы попали в ДТП? Обычно, в таких случаях со скорой автоматически должны передавать сведения в ГАИ.
Вы имеете право предъявить такой иск. Сумму точно не назову. Постольку, поскольку размер компенсации в каждом конкретном случае определяется судом с учетом данных о личности потерпевшего и других, заслуживающих внимание обстоятельств.
Для подачи иска лучше всего - обратиться к адвокату (юристу). Стоимость его услуг также будет взыскана с причинителя вреда. Вам придется истребовать некоторые документы, которые без адвокатского запроса или запроса суда - сделать невозможно. Но суд без этих документов не примет исковое заявление, так как к иску должны быть приложены доказательства тех обстоятельств, на чем истец основывает свои требования. Медицинские документы Вы получите без проблем, а вот копии административного материала - самостоятельно не получится.
Всего доброго.
При отсутствии пострадавших в ДТП (а Вы же - ушли), направление на медосвидетельствование производится только по требованию одного из участников ДТП. Так что, ничего странного в данном случае нет.
Поэтому я и советую обратиться к адвокату. А то не ровён час - проиграете дело. Дам очень много специфики.
А для "спасибо" здесь ниже строчка предназначена, а не в личной почте.
Всего доброго.