Отказ полиции в получении лицензии охранника из-за отсутствия постоянной прописки в регионе

Вопрос №12461711 из г. Тула
опубликован 28.04.2017, 21:10
Мой муж с украинской пропиской работает в тульской области в частной охранной организации по договору. На данный момент он отучился чтобы получить лицензию охранника, но получить это удостоверение он не может так как в местной полиции сказали, что у него нет постоянной прописки в данном регионе. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и правомерен ли отказ полиции в получении лицензии? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж-гражданин Украины, то он не имеет права ну получение лицензии частного охранника в соответствии с ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности"

28.04.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У него паспорт российский, только регистрация временная?

28.04.2017, 21:21

В таком случае, его украинская прописка никакого значения в России не имеет, а лицензию он может оформить по месту нахождения ЧОО вне зависимости от наличия постоянной прописки в соответствии с административным регламентом МВД

Сейчас оформлением УЧО занимается уже не полиция, в органы Росгвардии

9.1. В случае, если гражданин работает в частной охранной организации, он может получить удостоверение по месту нахождения лицензионного дела данной организации
.

28.04.2017, 22:51