Взыскание на произведенные овощи - практика и возможности
Должник по исполнительному производству взял в аренду земельный участок для выращивания овощных культур с последующим реализации на рынках города. Вопрос: Как возможно обратить взыскание на произведенный товар (овощи) для погашения задолженности? Какие либо случаи из практики имеются?
Судебные приставы могут обратить взыскание на выращенный урожай. Урожай будет арестован и могут быть два вида исполнения взыскания., через торги и
[/quote] ст. 87.1 Закона об исполнительном производствек 1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.[quote]
Арестовать и реализовать можно только имущество, которое пользуется спросом. Скоропортящийся товар изымать никто не будет.
Были бредовые попытки приставов арестовывать подобный товар, но вскоре их отменяли.