Когда начинать оформление наследства без завещания, если наследник живет далеко и может приехать только через полгода?
Здравствуйте.
Подайте заявление по месту наследства о принятии наследства. Март еще не кончился, возможно полгода у Вас еще не прошли.
Удачи.
Здравствуйте Алексей.
Вы уже почти просрочили принятие наследства.
Заявление о принятии наследства подается нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.
Алексей! В течение полугода самое главное, что Вам как наследнику нужно сделать, это подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства. Все остальные документы будут оформляться после истечения шестимесячного срока после смерти наследодателя.
Можете заверить заявление о принятии наследства у любого нотара и переслать по почте нотару, который ведет наследство по месту жительства вашей мамы