Ожог лица в 2010 году - от производственной травмы к бытовой. Вопросы о сроках давности, возможности доказать подложные документы и компенсации морального вреда.
2010 г. получил ожог (лица), по приезду скорой помощи оформили, как производственную травму, а после выписки оформили, как бытовую.
1)На сколько знаю сроков давности, по данному обстоятельству - не существует. В моем ситуаций. Верно?
2)Переставляться ли возможным доказать, что работодателем были предоставлены подложные документы? На какие нормы, статьи я могу ссылаться?
3)Могу ли рассчитывать на компенсации морального вреда? И в каком размере?
Срока давности нет по ст.208 ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
Последний пункт учтите.
Возможно или невозможно доказать фальсификацию документов-наугад это не решается.
Для этого необходимо изучать все документы. Тогда можно сказать приблизительно на какую сумму вы можете рассчитывать.