Как доказать, что производственная травма была оформлена как бытовая и получить соответствующие выплаты?
Получил производственную травму, а оформили как бытовую, можно ли теперь доказать что это была производственная травма и получит выплаты которые должны быть?
Теоретически доказать можно. Нужно знать все нюансы и обстоятельства получения травмы.
Валентин, чисто теоретически можно. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Да, вам не кто не запрещает установить этот факт в судебном порядке.
Добрый день. Да возможно переквалифицировать травму с бытовой на производственную. Для этого нужно знать как давно она произошла, знал ли работодатель о ней, есть ли свидетели. И ещё вопрос травма тяжёлая и есть ли последствия в виде утраты профессиональной трудоспособности?
В суд обращаться преждевременно, обращайтесь в трудовую инспекцию с заявление о проведении проверки с целью установления факта того, что травма является производственной.
А я могу быть уверен что суд будет на моей стороне или это мало вероятно?
Нужно знать все нюансы вашего случая, практика есть как положительная, так и отрицательная.
Сумеете доказать, суд примет вашу сторону.
Ответить на этот вопрос однозначно не представляется возможным.
Нужно знать все обстоятельства дела.