Краснодар, 01.09.2021, 11:12

Как доказать, что производственная травма была оформлена как бытовая и получить соответствующие выплаты?

Вопрос №18692408 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2021, 11:12
Получил производственную травму, а оформили как бытовую, можно ли теперь доказать что это была производственная травма и получит выплаты которые должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически доказать можно. Нужно знать все нюансы и обстоятельства получения травмы.

01.09.2021, 11:13

Валентин, чисто теоретически можно. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

01.09.2021, 11:13

Да, вам не кто не запрещает установить этот факт в судебном порядке.

01.09.2021, 11:13

Добрый день. Да возможно переквалифицировать травму с бытовой на производственную. Для этого нужно знать как давно она произошла, знал ли работодатель о ней, есть ли свидетели. И ещё вопрос травма тяжёлая и есть ли последствия в виде утраты профессиональной трудоспособности?

01.09.2021, 11:15

В суд обращаться преждевременно, обращайтесь в трудовую инспекцию с заявление о проведении проверки с целью установления факта того, что травма является производственной.

03.09.2021, 16:11

А я могу быть уверен что суд будет на моей стороне или это мало вероятно?

01.09.2021, 11:15

Нужно знать все нюансы вашего случая, практика есть как положительная, так и отрицательная.

01.09.2021, 11:16

Сумеете доказать, суд примет вашу сторону.

01.09.2021, 11:17

Ответить на этот вопрос однозначно не представляется возможным.

Нужно знать все обстоятельства дела.

01.09.2021, 11:25