Возможность подачи повторного иска при проигрыше на снос погреба- решение судьи оставлено без изменений - когда и как это сделать?
Иск который проиграл на снос погреба-решение судьи оставить без изменений. Могу ли я подать повторный сдругими доказательствами ичерез сколько месяцев.
Только обжаловать в вышестоящие суды, если считает решение незаконным. Повторно подать иск по тому же основанию нельзя согласно ГПК, т.к. вопрос уже разрешен.
Добрый вечер! Споры в суде с одним и тем же предметом и сторонами рассматриваются один раз, повторного рассмотрения законодательством не предусмотрено.
Статья 134. ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Здравствуйте! Если судом уже рассмотрен данный спор, то повторно обратиться в суд по тому же предмету и по тем же основаниям запрещено. Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течении месяца.