Ожидание ответа на жалобу - сроки, возможные изменения и отличия от аппеляционного рассмотрения
Здравствуйте. А какую жалобу вы подали? Частную на определение судьи? Тогда суд рассмотрит ее без вызова все лиц в судебное заседание. Если апелляционную, то будет заседание и будет выноситься определение.
Смотря какую жалобу выпадали? Если жалоба подана судебный акт первой инстанции это жалобы должна быть апелляционный, и рассматривается на вышестоящим судом. При этом, стороны должны быть извещены о дате рассмотрения жалобы.
Если подали кассационную жалобу, то судья в течении месяца решает отказать или передать а рассмотрение, где уже решается вопрос об отмене.
Жалоба кассационная, апеляцию прошли, суд оставил все без изменений. Вопрос, если все таки судья пропустил нашу алобу и не отклонил, это говорит, о том, что все таки могут изменить приговор в нашу пользу или так же назначат суд, чтобы сообщить, что приговор без изменений.
Не совсем понятно, что значит судья пропустил жалобу. После апелляционного определения суда, которым приговор оставлен без изменения Вы обратились с кассационной жалобой, суд принимает ее и рассматривает, затем выносит постановление, которое Вам пришлют. Скорее будет без изменения.
Сначала Вам буден дан ответ - передать жалобу на рассмотрение (тогда может в судебном заседании, но без вызова приговор и изменят), или отказать в принятии жалобы, мол оснований для рассмотрения нет (не допущено нарушений нижестоящими судами). В таком случае только кассация в ВС РФ.
Если кассационная жалоба принята судом, то она в любом случае будет рассмотрена. При этом, рассмотрение кассационной жалобы рассматривается без извещения сторон, А копия постановления направляется сторонам.