Великий Новгород, 29.04.2017, 00:37

Невыгодные условия кредита в Восточном банке осложнили погашение долгов - как справиться с ситуацией?

Вопрос №12462150 из г. Великий Новгород
опубликован 29.04.2017, 00:37
Меня поставили в тупиковую ситуацию. Взяла кредит в Восточном банке, Сказали, и прописано, если безналичное использование средств, то 22,7%, а нал 59%, но кредит выдали банковской картой, на которой 50 тыс. Надо мной просто посмеялись. Мне же было нужно для погашения кредитки в другом банке, а как это сделать с кредитной карты?. И перевод в другой банк, и перевод с карты на карту, В любом случае получается нал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Галина Ивановна! Перевод с карты на карту или на другой счет является безналичным[b][/b] использованием денежных средств.

29.04.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. По правилам обслуживания карт большинства банков, если по карте не совершаются покупки в магазинах или оплата услуг, то все остальные действия приравниваются к снятию наличных. Так что, не могу признать ответ Шамолюк И.А. верным. И согласиться с её мнением.

Вы, к сожалению, правы, что ситуация не в Вашу пользу. Но вопроса как такового у Вас не указано. Сделать вы ничего не сможете. Только не пользоваться данной картой. Вернуть и потребовать справку о неиспользовании карты. Иначе, Восточный не входит в число добропорядочных банков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Деньги даны наличными в карте, А использовать их для своей цели я не могу. Мне не нужен такой кредит. Я зарегистрировалась на сайте, как они сказали, чтобы перевести деньги как бы безналом но разобралась и понимаю, что со мной прокрутили аферу.. Как мне оказаться от услуг банка.?

29.04.2017, 21:07

Здравствуйте. Просто отказаться от карты, вернув её в офис банка. Обязательно возьмите справку об этом, или копию заявления о закрытии счета карты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 21:17

Безналичное перечисление денежных средств никак не может "приравниваться" к снятию наличных в силу своего определения. Юридически неграмотный ответ юриста Евграфова М.В. Другое дело, что за подобные операции берут комиссии. Но от этого операция не перестает быть БЕЗНАЛИЧНОЙ..

Галина Ивановна! Пишите претензию в банк на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ и расторгайте договор на основании того, что предоставили неверную информацию о кредите. Откажут - подавайте иск в суд. Все шансы у Вас есть.

29.04.2017, 21:22