Если я. Под залог недвижимости заложу дом через купли продажи они вернут через расписку или расписка не имеет значения.
По стоимости дома расписка не может иметь значения, как недействительная.
Поскольку для такой суммы долга заключается полноценный договор займа.
Обратитесь по месту жительства к юристу или к нотариусу.
Они сказали что когда я оплачу долг они вернут.
Не стоит такие сделки распиской закреплять, нужно просить выбранного на сайте юриста помочь вам составить договор правильно, удачи вам
Они сказали что когда я все оплачу они переоформит дом обратно
--- Здравствуйте, не факт что вам его вернут, нужно грамотно составить договор залога и при возврате денег, оформлять сумму возврата нотариально. Дом можете потерять. Удачи Вам и всего хорошего.
Не нужно этого делать дорогой. Куплю продажу не нужно оформлять. Потеряете дом сто процентов. Потом с этой распиской никуда вы не сможете пойти. Или договор займа и залог или никак.