Как привлечь работодателя за публичные оскорбления на совещании, когда свидетели молчат из-за страха потерять работу
Как привлечь работодателя за публичные оскорбления на совещании, если никто из присутствующих сотрудников свидетелем быть не собирается из-за боязни потерять работу.
Доказать словесное оскорбление Вы можете только доказательствами. Это например аудиозапись или показания свидетелей, которые естественно давать не будут, так как потеряют рабочие места. В следующий раз подготовтесь как следует, собрав доказательную базу, для обращение в прокуратуру.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В качестве доказательства можете предоставить аудиозаписи, видеозаписи, свидетельские показания (если, кто-то осмелится из работников дать эти показания).
Нужно из кабинетов по чаще выходить чтобы владеть ситуацией. А Ваши книжные отписки не кому не нужны. Тем более продажным судьям.