Ачинск, 29.04.2017, 07:05

Как проверить товар, заказанный по почте, перед оплатой?

Вопрос №12462421 из г. Казань
опубликован 29.04.2017, 07:05
Скажите пожалуйста. Вот я заказала товар по почте. Мне возможно будет его как-то проверить. ? или я должна сначала оплатить. Потом там же вскрыть и если брак то как? говорят что нельзя проверить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Почта за брак не отвечает, посылку вы оплачиваете, потом получаете.

Если обнаружите брак, должны разбираться с вашим продавцом

Удачи Вам. Анна Титова.

29.04.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, без оплаты за товар и посылку. Вам её не отдадут и вы ничего соответственно, не проверите. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что бы вместо телефона не оказался кирпич, вскрывайте на почте в присутствии работников, это предусмотрено правилами получения посылок наложенным платежом.

29.04.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если будет брак вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

29.04.2017, 10:17

Добрый день. Вначале придется получить и вскрыть. Только потом будете проверять. Поэтому приобретать товары дистанционно рекомендуется только у проверенных продавцов.

29.04.2017, 10:20

Здравствуйте! В данном случае сначала вы должны оплатить его, а потом получить данный товар.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.04.2017, 10:37

Ну вот я вскрыла перед работниками и там брак я откажусь от посылки мне вернут деньги и сделают возврат? За мой счет? Посылку при них же я смогу вскрыть только после оплаты за нее?

29.04.2017, 10:10

Добрый день! В данном случае Вы сможете отказаться от приема такой посылки и требовать чтобы ее отправили назад продавцу, Вы имеете право в течение 7 дней отказаться от товара в любом случае в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

29.04.2017, 10:15

Вначале действительно придется оплатить. Но у Вас есть некоторое время для возврата товара, купленного дистанционным способом. Немного больше по Вашему вопросу можете почитать тут:

www.expert-jurist.ru

29.04.2017, 10:23