Задержка и негативные отзывы - стоит ли забирать посылку и как проверить товар на почте?
Я заказала товар в интернет магазине. Месяц не было ответов. Недавно прочитала отзывы об этом продавце. Почти все отрицательно. Вчера продавец выслал мне номер отслеживания. Посылка уже пришла. Сомневаюсь забирать или нет. вопрос такой, нельзя ли на почте как то проверить товар. И если там не то что мне надо, я могу не оплачивать его и отослать назад? Спасибо.
Добрый день.
Законного права на проведение проверки товара до оплаты у Вас нет. После оплаты, Вы вправе провести при участии сотрудников почты проверку посылки и за актировать увиденное. Этот документ станет основанием для возврата в случае выявления недостатков. Если есть риск, лучше не принимать товар, по крайней мере Вам не придется гоняться за продавцом чтобы забрать средства.