Как возмещать от виновника ДТП разницу между суммой, потраченной на ремонт, когда она превышает страховую выплату? Спасибо.
Лучший ответ
Конституционный суд подтвердил возможность взыскивать с виновника разницу на ремонт без учета износа, но при подтверждении реально понесенных расходов. Если у вас есть заказ на СТО, акт-приема-передачи, документы, подтверждающие оплату-можете обратиться в суд.
Второй вариант-провести экспертизу, на которую приглашайте виновника, если ущерб выше 400 000 руб-пишите претензию и обращайтесь в суд.
Спасибо за полезный совет!