Москва, 29.04.2017, 08:30

Вопрос о прописке молодого человека в квартире, принадлежащей в половинном размере дочери с шизофренией

Вопрос №12462586 из г. Москва
опубликован 29.04.2017, 08:30
Владею 1/2 в квартире, вторая 1/2 принадлежит дочери, каторая болеет шизофренией, могу ли я прописать своего молодого человека, без согласия дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете это сделать пока ваша дочь дееспособна, сама отвечает за свои поступки, и сама действует от своего имени.

29.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вторая 1/2 принадлежит дочери, каторая болеет шизофренией, но не лишенной дееспособности, то вы не можете без Ее согласия никого зарегистрировать

29.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, не можете Вы без ее согласия кого либо вселять и регистрировать. Она у Вас дееспособная, согласие может не дать. А если признана недееспособной и есть опекун, то тем более, опека не даст разрешение.

29.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право по данному обстоятельству, Если дочь является дееспособным лицом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.04.2017, 10:24

А если дочь признают в последующем недеспособной.

29.04.2017, 08:58

Здравствуйте, если дочь и признают недееспособной, то ей будет назначен опекун. Поэтому все манипуляции с ее собственностью сможет совершать только он с разрешения органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

29.04.2017, 09:01

--- Здравствуйте, и тем более ООП не даст такого разрешения, на регистрацию "вашего молодого человека". Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 09:01

В настоящее время можете зарегистрировать только с согласия дочери. Если признаете ее недееспособной, то зарегистрировать в квартире гражданина сможете с согласия опекуна дочери и органа опеки и попечительства.

29.04.2017, 09:03

Молодой человек, мой муж, к апекун буду я,как мать.

29.04.2017, 09:04

Без согласия органов опеки и попечительства вы ничего не сможете сделать. Все действия опекуна будут подконтрольны именно органам опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

29.04.2017, 09:05

В любом случае потребуется согласие органа опеки и попечительства, оно будет дано в случае, если не будут ущемлены права недееспособного гражданина.

29.04.2017, 09:06

--- Здравствуйте, вопрос стоит задавать корректно, от имени ДЕНИСА, вы пишите МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, и что за нужда его регистрировать на жилплощадь больного ребёнка?. А решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 09:07

Из вопроса с уточнениями непонятно, сколько лет дочери. Сама по себе прописка другого человека не нарушает имущественные права дочери. На данный момент прописать Вы можете сами его если дочь - ребенок.

29.04.2017, 09:24

Вы станете опекуном дочери, как недееспособной, но учтите, что для прописки молодого человека потребуется ваше согласие, а вот для отчуждения ее доли - согласине органов опеки и попечителства, и они никогда такого согласия не дадут, вы ничего не сможете сделать с квартирой-только проживать. Поэтом у советую решить вопрос миром с дочерью о прописке мужа, ведь он все равно живет с вами. Можете в суд подать, если он муж официальный, т.е. брак заключен. Иск о нечинении препятствий в регистрации по месту проживания.

29.04.2017, 19:02