Отказ в признании инвалидности - Какую инстанцию выбрать для обжалования и как правильно составить исковое заявление или жалобу?

Вопрос №12462653 из г. Махачкала
опубликован 29.04.2017, 08:45
Два года подряд являлся инвалидом 3 группы. В этом году в начале апреля был на обследование в медико-социальной экспертизе главном у себя здесь в Дагестане. Мне Отказали инвалидности, написал жалобу в главное бюро по субьекту, тоже отказали. Написал жалобу Федеральное бюро была назначена экспертиза на 25 апреля в Москве тоже Отказали в инвалидности, сказали что нету существенного нарушения состояние здоровья. Вот теперь думаю дальнейшие мои действия. В какой суд подать? Где в Москве или здесь Махачкале? И есть ли образцы исковых или жалоб. И что лучше, исковое заявление или жалоба в суд? И надо ли еще писать куда нибудь, например в приемную президента и министра Топилина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас во всех бюро был отказ, то какой смысл обращаться куда либо еще? Будете обжаловать решение Федерального бюро в Москве? Ну, назначат еще одну экспертизу. И вряд ли результат будет положительным. С прошлого года ужесточены основания для назначения инвалидности.

29.04.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, смотря что у вас за заболевание и смотря сколько вам лет, возможно что и в суд нет смысла обращаться. Удачи вам и всего хорошего.

29.04.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае если вы обжаловали до вышестоящего бюро. То нет смысла по данному обстоятельству обращаться в суд

29.04.2017, 10:21

Мне 39 лет. Диагноз люмбо-сакральная миеолапатия с парезом левой стопы на фоне длительной радикулоишемии, обусловленной грыжей МПД L4-L5 с истинным антелистезом L5 позвонка I степени. Стеноз позвоночного канала. Повторные преходящие нарушения спинального кровообращения по типу перемежающей хромоты. Хронический болевой синдром. Стато-динамические нарушения миофасциальной дисфункцией. Астено-депрессивный синдром.

29.04.2017, 09:36

Вам надо жалобу написать в Росздравнадзор и решать этот вопрос. Видимо, стеноз не ярко выражен. Поэтому и сняли с инвалидности. Надо хорошо смотреть с контрастом.

29.04.2017, 09:39

А что написать в жалобе? Другие юристы не рекомендуют писать. Смысла нет. Так что мне делать?

29.04.2017, 11:18

Юридические услуги в Махачкала