Чита, 29.04.2017, 09:02

Как решить проблему с шумом и плачем из соседнего детского центра?

Вопрос №12462679 из г. Чита
опубликован 29.04.2017, 09:02
У нас в соседней квартире здается нежилое помещение. Сейчас там открыли детский центр каторый очень нам мешает спакойно жить у нас теперь детский сад дома там малыши каторые всё время плачут и шумят работают с 8 до 18 скажите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится участковому или в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.04.2017, 10:23

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.04.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо что ответили. Мы обращались в пркуратуру они передали наше обращение в рос потреб надзор приезжали люди делали замеры шума но перед этим они позванили в детский центр и известили их об этом. Они то же не глупые люди занимались с детьми в другой комнате. Допустимых Было тихо поэтому дали заключение что шум не превышает норм После этого заключения они стали ещё громче добавили музыкальную гимнастику по утрам. Мы работам по сменно отдыха после смены не получается постоянные головные боли ругань дома надоело ходить по квартире с подушкой искать тихое место. Подскажите что делать.,

29.04.2017, 09:24

--- Здравствуйте, разменяйте квартиру или продайте и купите другую квартиру, или дом там будет спокойнее всего проживать. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 09:26