Вопросы и ответы о получении ВНЖ после смерти супруга, пребывании на территории РФ после окончания РВП и ускорении процесса получения ВНЖ
Да, в вашем случае право на получение ВНЖ уже не зависит от вашего состояния в браке.
Крайний срок оформления ВНЖ-май 2017 года (6 месяцев), это максимальный срок, предусмотренный законом, если будет иметь место волокита-пишите жалобу в прокуратуру и в вышестоящее управление по вопросам миграции.
У вас же-есть РВП, при его наличии вы можете свободно трудоустроиться, можете находиться в РФ до окончания срока его действия...
Но помните-по истечении 6 месяцев со дня подачи документов-начинайте немедленно выяснять ход вашего дела в управлении по вопросам миграции вашего региона.
Добрый день! Раз документы уже поданы, то Вам должны к концу мая уже сделать ВНЖ, отказать Вам не могут, так что должны успеть до окончания РВП, по поводу ускорения тут нужно обращаться в Управление по вопросам миграции, но как правило в срок 6 месяцев они укладываются, по крайней мере в Москве.
1. Можете получить, ведь документы у вас уже приняли
2. На приод рассмотрения вопросоа о предоставлении ВНЖ продляете РВП
3. Можете трудоустроиться и без ожилания ВНЖ, РВП дает такое право.